Экономист Кульбака назвал юридической формальностью повышение потолка госдолга США


Экономист Николай Кульбака в интервью изданию «Лента.ру» прокомментировал повышение потолка государственного долга в США. По словам эксперта, данная мера представляет собой формальный юридический вопрос для страны.

Он пояснил, что в Штатах установлен конкретный размер государственного долга, который нельзя превышать без соответствующего закона. В связи с периодическим ростом госдолга, каждые несколько лет необходимо пересматривать потолок и принимать поправки к закону, чтобы он был выше.

Кульбака отметил, что в США разные партии имеют разные взгляды на данную проблему, и им приходится идти на взаимные уступки и договариваться, когда одна из них выдвигает предложение внести поправку в закон.

Также эксперт подчеркнул, что размер госдолга в США больше, чем в любой другой стране и составляет 31,8 триллиона долларов. Важно отметить, что американская экономика является крупнейшей, что предоставляет большой объем возможностей для кредитования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг