Эксперт Санакоев: председатель КНР Си Цзиньпин выбрал Путина в качестве союзника номер один в мире


20-22 марта в Москву с госвизитом прибудет председатель КНР Си Цзиньпин по приглашению президента России. Данный визит будет во многом символичным, сообщил в эфире радио Sputnik руководитель Центра исследований Азиатско-Тихоокеанского региона, зампред Общества российско-китайской дружбы Сергей Санакоев.

Главы двух государств обсудят актуальные вопросы развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином. Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Ван Вэньбинь выразил уверенность в том, что визит Си Цзиньпина в РФ станет визитом дружбы, который еще сильнее укрепит взаимное доверие и взаимопонимание между странами.

Как и ровно 10 лет назад, Си Цзиньпин совершит свой первый зарубежный госвизит после избрания на очередной срок на должность председателя КНР в Россию. Таким образом он показывает, кто для Пекина партнер номер один в мире, подчеркнул специалист. А это говорит о том, что на первом месте в списке тем для обсуждения будет двустороннее сотрудничество, добавил эксперт.

В Китае события на территории Украины рассматривают как конфликт Российской Федерации и западных стран. А возможно, и шире — между Западом и Востоком, поскольку в Соединенных Штатах Америки прямым текстом называют Китай угрозой, обратил внимание Санакоев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг