Эксперты сетей рассказали, как выгодно накрыть масленичный стол недорого и со вкусом


Как выгодно накрыть масленичный стол недорого и со вкусом

Эксперты ритейлера “Пятёрочка” проанализировали стоимость праздничного стола на Масленицу в текущем году и предложили способы сделать его более экономичным.

При использовании продуктов собственных торговых марок сети, расходы на блины по традиционному рецепту для семьи из четырех человек составят 64 рубля, блинчики с мясом обойдутся в 111 рублей, а с творогом – в 188 рублей. Общая стоимость масленичного стола с разнообразными начинками составит 363 рубля, что на 12% дешевле, чем при использовании продуктов популярных брендов (411 рублей), сообщает РИАМО.

Традиционный рецепт блинов включает молоко, яйца, муку, растительное масло, соль и сахар. Средняя стоимость приготовления основного блюда на 4 человек (около 20-25 блинов) из собственных марок составляет 64 рубля, что на 6% дешевле, чем при использовании продуктов известных брендов. Особенно выгодно выбирать муку и сахар из собственных марок – они более чем вдвое дешевле аналогов известных брендов.

Среди россиян все популярнее становятся альтернативные виды муки – овсяная, кукурузная и ржаная. Эти продукты также представлены в ассортименте собственных торговых марок “Пятёрочки”, и порция традиционных блинов из этих видов муки будет стоить 83, 79 и 71 рубль соответственно.

Расчеты были выполнены на основе средних цен на товары популярных брендов и аналогичные продукты от “Пятёрочки” в Московском регионе на март 2024 года.

Фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг