Эрдоган пообещал «похоронить в избирательных урнах» оппозицию Турции за поддержку ЛГБТ


На митинге в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обвинениями в адрес оппозиции, которую он обвинил в поддержке ЛГБТ-сообщества. Он также пообещал “похоронить в избирательных урнах” своих оппонентов. Турецкий лидер ужесточил свою риторику в отношении ЛГБТ-сообщества, часто называя его представителей “девиантными”.

На митинге, на котором присутствовало 1,7 млн человек, политик также атаковал своего ключевого конкурента на выборах Кемаля Кылычдароглу, обвинив его в получении поддержки от запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК), которая ведет повстанческую борьбу с 1980-х годов. Турция, Соединенные Штаты и Евросоюз считают РПК террористической группировкой.

Накануне Эрдоган сделал заявление о том, что грядущие всеобщие выборы закончатся его переизбранием и победой правящего блока. По его словам, этот результат станет выигрышем для всех жителей государства, даже если они поддерживают оппозицию.

Однако, по результатам опроса, Эрдоган может выиграть во втором туре президентских выборов с отрывом в три процента от своего основного конкурента, кандидата от шестипартийного альянса оппозиции Кемаля Кылычдароглу.

Несмотря на то, что Эрдоган имеет право выражать свои взгляды, его высказывания на митинге в Стамбуле вызвали огромный резонанс в мировом сообществе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг