Эрдоган: Турция вернется к нормальной жизни после 17 мая


Реджеп Тайип Эрдоган – турецкий лидер сообщил, что курортная страна вернется к нормальной жизни после 17 мая, когда закончится локдаун, введенный в связи с коронавирусной пандемией.

«Взяв пандемию под контроль, по окончании праздника, 17 мая, мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации. Мы будем использовать все необходимые средства и методы против эпидемической угрозы», — говорит Эрдоган.

Турецкий лидер также сообщил, что в планах местного правительства было избавление от COVID-19 до конца 2020 года, но новые волны пандемии помешали как самой Турции, так и всем остальным странам мира.

Эрдоган: Турция вернется к нормальной жизни после 17 мая

Стоит напомнить, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Турции власти решили ввести в стране локдаун с 29 апреля по 17 мая. Эрдоган тогда говорил, что работать не будут ни офисы, ни отели. В штатном режиме должны функционировать только неотложные службы и производства, где невозможно остановить процесс.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, 7 мая в Турции ввелся ряд дополнительных мер. Как сообщало МВД, магазинам было запрещено продавать любую продукцию, которая не входит в список товаров первой необходимости.

На фоне сложившейся в Турции обстановки, власти России решили приостановить авиасообщение с республикой с 15 апреля по 1 июня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг