Канцлер ФРГ Шольц пожаловался на проблемы с ростом экономики в Германии


Канцлер ФРГ Олаф Шольц выражает уверенность в том, что Германия преодолеет экономические кризисы последних лет, несмотря на набранные долги. В интервью газете Passauer Neue Presse он отмечает, что Евросоюз, возможно, не желает, чтобы Германия брала еще больше долгов, но сам он не поддерживает такую точку зрения.

Канцлер утверждает, что страна не находится на пороге худших времен и имеет все предпосылки для присутствия в технологической элите через десятилетия. Он также отмечает достижения Германии в сфере занятости. Об этом информирует “Газета.ру“.

Однако Шольц признает, что текущие темпы роста экономики Германии являются неудовлетворительными, и объясняет это общим ослаблением мировой экономики и зависимостью страны от экспорта.

В связи с пандемией коронавируса и российской спецоперацией на Украине, Германия была вынуждена набрать значительные долги в размере сотен миллиардов. Экономическая рецессия, о которой пишет журнал The Economist, является серьезной проблемой для Германии.

Тем не менее канцлер подчеркивает, что Германия обладает сильным потенциалом и ресурсами для преодоления трудностей. Он уверен, что страна сможет сохранить свою ведущую позицию в мировой экономике и оставаться одним из главных игроков в технологической сфере.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг