Кибри: глава TikTok не убедил Конгресс США в безопасности соцсети


Администрация Соединённых Штатов Америки не доверяет руководству социальной сети TikTok, которое не сумело переубедить американское руководство, считающее, что китайская компания представляет угрозу для национальной безопасности США. Об этом в эфире CNN рассказал координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

Сам глава соцсети Чжоу Шоуцзы недавно на слушаниях в конгрессе США сделал заявление о том, что TikTok не контролируется китайскими властями, а все данные американских граждан хранятся на территории Соединенных Штатов под контролем американской компании.

Кирби при этом сообщил о том, что выступление Чжоу Шоуцзы не изменило отношения Вашингтона к тому, что данное приложение «так или иначе представляет вызов для национальной безопасности». Со слов американского политика, правительство беспокоится о проблеме передачи сведений о пользователях в Китай, информирует РИА Новости.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен до этого заявил, что правительство страны считает TikTok угрозой национальной безопасности Вашингтона, с которой следует покончить.

Согласно сведениям телеканала CNN, более половины американских штатов запретили политикам использовать данную соцсеть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг