Китайскую вакцину уже поставили миллиону человек: серьезной «побочки» не отмечено


В июле 2020 года власти Китая начали массовую вакцинацию населения. В первую очередь прививались работники важных отраслей экономики. При этом на настоящее время клинические испытания вакцины не завершены на 100 %. Об этом сообщает информационное агентство Reuters. По словам производителей вакцины серьезных побочных действий, от вакцины, не зарегистрировано.  Вакцинация производится тремя препаратами. Два из них разработала компания Sinopharm – China National Biotec Group, а третью Sinovac Biotech. Так же Китай поставляет свои вакцины в другие страны, где они находятся на различных этапах клинических испытаний. На данный момент в Китае вакцинировано около 1 000 000 человек. Так же, в ходе 3 фазы испытаний было вакцинировано более 60 000 граждан других стран. По заявлению производителей вакцин, ни один привитый человек на данный момент, не был заражен COVID-19.

В сентябре 2020 года,  в Дании возник новый штамм коронавируса Cluster 5, его распространителем стали норки. На сегодняшний момент Минздрав Дании сообщает, что все зараженные животные уничтожены, а с 15 сентября 2020 года не зафиксировано ни одного случая заражения новым штаммом. Кроме этого ученые Оксфордского университета совместно с медиками из AstraZeneca, добились определенных успехов в разработке собственной вакцины. На данный момент она находится во второй фазе испытаний. В результате исследований выяснилось, что вакцина вызывает иммунитет в трех возрастных группах 18-55, 56-69 и 70+ лет. При этом вероятность возникновения побочных эффектов у пожилых людей крайне низкая. А по сравнению с вакцинами от Pfizer и Moderna, её можно хранить при температуре от 2 до 8 градусов.

Ранее сообщалось о логистических проблемах с американской вакциной Pfizer, температура хранения и транспортировки которой не должна превышать -70 градусов. Температура хранения вакцины Moderna немного выше, но не более -20 градусов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг