Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал свою озабоченность решениями, принимаемыми политиками Германии. Он отметил отсутствие логики и интересов страны в недавней стратегии национальной безопасности ФРГ, в которой Россия была объявлена угрозой “номер один”. Об этом информирует ТАСС.
В ходе программы “Москва. Кремль. Путин” он также указал на заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о необходимости терпения немцев ради Украины, но при этом выразил свое недоумение относительно ценностей, за которые Берлин выступает в украинском вопросе.
Если европейские ценности Германии сейчас связаны с процветающем нацизмом на Украине, то это печальное событие, обратил внимание он. Германия должна принимать решения, основанные на логике и интересах своей страны, и не подчиняться надуманным идеологическим убеждениям, добавил министр.
