Ма Сяогуан: Материковый Китай приветствует визит экс-главы администрации Тайваня Ма Инцзю


Бывший главы администрации острова Тайвань Ма Инцзю намеревается посетить материковую часть Китая. Руководство страны благосклонно относится к соответствующей инициативе. Об этом информирует РИА Новости.

«Материковый Китай приветствует визит господина Ма Инцзю… Мы готовы предоставить необходимое содействие Ма Инцзю в визите и желаем ему всего наилучшего в его поездке», — выступил с заявлением официальный представитель канцелярии Государственного совета Китайской народной республики по делам Тайваня Ма Сяогуан.

Китайский чиновник обратил внимание на то, что предстоящий в конце текущего месяца визит Ма Инцзю послужит делу мира по обе стороны Тайваньского пролива.

Отношения между центральным руководством Китая и островной провинцией оборвались ещё в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией КНР силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши переместились на Тайвань. Деловые и неформальные связи между Тайванем и материковым Китаем были возобновлены в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны начали держать контакт через неправительственные организации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг