МИД Китая призывает ВОЗ изучить версию утечки COVID-19 из лаборатории США


Хуа Чуньин – официальный представитель МИД КНР заявила, что ВОЗ обязана изучить версии возможной утечки вируса COVID-19 из военной лаборатории США в Форт-Детрике и в таких же учреждениях других стран.

По словам Хуа Чуньин всем известно, что члены экспертной группы заявляли о необходимости проведения исследований в лабораториях по всему миру. «Данные исследования в лабораториях в Ухане уже проведены. Когда нам ждать открытия Форт-Детрик для экспертов?», – спросила представитель МИД.

«Мне также интересно, почему иностранные СМИ молчат о лаборатории Форт-Детрик. В июне 2019 года о ней писали новости, но потом все стихло. Почему сохраняется молчание?» – добавила Хуа Чуньин.

МИД Китая призывает ВОЗ изучить версию утечки COVID-19 из лаборатории США

Официальный представитель МИД КНР утверждает, что китайское правительство готово на дальнейшее сотрудничество с ВОЗ в рамках исследований происхождения COVID-19.

Хуа Чуньин напомнила, что это не расследование, а научное исследование. Поэтому оно должно носить непосредственно глобальный характер, а не ограничиваться каким-то регионом.

В Форт-Детрике штата Мэриленд находится научно-исследовательский институт сухопутный войск имени Уолтера Рида, принадлежащий Пентагону. В этой лаборатории проводятся биомедицинские исследования, в числе которых и инфекционные заболевания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг