Миллионы жителей США предупредили о низком качестве воздуха из-за лесных пожаров в Канаде


По последним данным Агентства по охране окружающей среды, около 100 миллионов жителей США столкнулись с низким качеством воздуха, вызванным лесными пожарами в Канаде. Жители штатов Индиана, Массачусетс, Мичиган, Нью-Джерси, Огайо и других регионов оказались в зоне риска.

Ситуация остается напряженной, пока погода не изменится. Телеканал Fox News сообщил о самых высоких показателях загрязнения воздуха в Нью-Йорке с 1960 года. В городе наблюдается густая дымка серо-желтого цвета, что существенно снижает качество воздуха.

Вылеты из аэропорта Ла-Гуардия были приостановлены из-за плохой видимости. Лесные пожары в Канаде привели к эвакуации 26 тысяч человек, а наиболее сильные пожары наблюдаются в провинциях Альберта, Квебек и Новая Шотландия.

Однако благодаря начавшимся дождям и понижению температуры воздуха ситуация чуть-чуть улучшается. Американские пожарные уже прибыли в Канаду для помощи в ликвидации лесных пожаров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг