Министр финансов США сообщила об угрозе дефолта


Джанет Йеллен – министр финансов США сообщила Конгрессу об угрозе дефолта и сопутствующего «непоправимого ущерба» для экономики государства. Информационное письмо отправлено руководству американского законодательного органа.

Йеллен утверждает, что все случится, если потолок государственного долга не повысится после 31 июля, либо если не приостановить лимит заимствований.

Министр финансов США объясняет, что если не предпринять никаких действий, то уже 1 августа уровень государственного долга дойдет до максимальной величины, которая установлена законодательством.

Министр финансов США сообщила об угрозе дефолта

Политик также добавила, что если потолок госдолга не будет заморожен или увеличен, уже к 1 октября, как раз, когда в США стартует новый финансовый год, возможности местных властей выплачивать долги по своим обязательствам могут быть значительно подорваны, так как именно на этот период запланированы значительные бюджетные траты.

Йеллен утверждает, что дефолт «нанесет непоправимый ущерб экономике США и экономическому положению всех американцев». Специалист напомнила, что в прошлом уже была ситуация, когда «даже одна лишь угроза» дефолта наносила вред экономике Соединенных Штатов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг