Минобороны Украины организовало в Варшаве выставку подбитой российской военной техники


Министерство обороны Украины объявило о выставке в польской столице подбитой российской техники, которая была захвачена «силами обороны Украины». Согласно сведениям издания The Odessa Journal, выставка должна начать работать с понедельника, 27 июня.

На Замковой площади Варшавы выставят танк Т-72Б, который был подбит у села Дмитровка Бучанского района в пригороде Киева, САУ «Мста-С», поврежденная в сражениях в Сумской области, где применяли польские САУ «Krab», РСЗО «Ураган» и «Смерч».

Было отмечено, что выставку организовало Министерство обороны Украины и Канцелярия премьер-министра Польши.

Минобороны Украины организовало в Варшаве выставку подбитой российской военной техники

Ранее стало известно, что группы ВСУ, находящиеся в Лисичанске и Северодонецке, начали ликвидировать иностранных наемников, которые в случае попадания в плен могут передать России сведениям о деятельности на Украине иностранных спецслужб.

Военнослужащими Луганской народной республики были обнаружены тела нескольких погибших англичан и поляков, которых убили и сожгли, пишет “Газета.ру”.

Согласно сведениям МВД ЛНР, в Лисичанске присутствуют наемники из Польши и более 120 британцев, французов и американцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 13 оценок, среднее 2.38 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг