«МК»: Гражданка России рассказала о настроениях украинских беженцев в Швейцарии


Гражданка Российской Федерации по имени Наталья, которая уже давно проживает в Швейцарии в связи с работой ее мужа в этой стране, рассказала о том, какие настроения сейчас у беженцев с Украины, которые в данное время находятся в одном самых богатых государств в мире. Об этом информирует издание “Московский Комсомолец”.

Как отметила россиянка, отношение к украинцам со стороны местных жителей сильно изменилось, а государство решило пересмотреть свои правила касательно нахождения беженцев в стране. В настоящее время правительство Швейцарии требует от украинцев, чтобы они продавали свои автомобили и использовали вырученные деньги для того, чтобы улучшать качество жизни.

При этом девушка раскрыла детали этого. Как выяснилось, беженцы хитрят и осуществляют якобы продажу машины своим родственникам или близким, указывая в документах минимальную продажу, после чего делают оформление доверенности, чтобы продолжать ездить на данном автомобиле машине. И благодаря таким действиям в результате беженцам предоставляют право на получение пособия. Также гражданка России отметила, что украинцы не хотят возвращаться в свою страну, поскольку им и здесь довольно хорошо.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг