МК описал сценарии скрытого влияния украинского конфликта на выборы президента США


Издание Foreign Policy проинформировало о том, что “американский консенсус по Украине дал трещину”. Специальная военная операция может оказать серьезное влияние на выборы американского президента в 2024 году.

Если ранее политика Соединенных Штатов Америки в отношении Украины была более взвешенной, а между партиями был хоть какой-то консенсус, то теперь такого нет, а вопрос об участии Вашингтона в конфликте оказался одним из основных в предвыборных кампаниях будущих кандидатов на пост главы Белого дома.

Кандидат в президенты и действующий губернатор Флориды Рон Десантис выступает с лозунгом «Америка прежде всего», призывая к тому, чтобы миллиарды средств были потрачены на жителей США, а оружие сохранили для защиты собственных границ.

Экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли придерживается более традиционного республиканского консервативного интернационализма и подвергает критике Десантиса. При этом кто бы не был кандидатом от республиканцев, он в любом случае будет критиковать Киев.

Влияние Украины на сценарий американских выборов будет зависеть от трех сценариев. Байден мог бы надеяться на успех, если бы военный успех имел Киев. В случае его краха, действующий президент тоже потерпит поражение. При третьем сценарии конфликт может не закончиться, тогда Байден будет отмечать, что Украина продолжает сражаться за независимость и на карту поставлены репутация, ценности и интересы Вашингтона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг