NDP: активность Польши по вопросу репараций от Германии повысилась


Польское руководство не готово оставлять немецких коллег в покое, поэтому будет до самого конца оказывать давление на них.

Во вторник появилась информация о визите заместителя главы польского Министерства обороны Аркадиуша Мулярчика в Берлин, где он представил группе депутатов Бундестага высокий доклад о репарациях. Ключевой посыл данного доклада состоит в том, что репарационные требования с польской стороны будут только повышаться, информирует Niezależny Dziennik Polityczny.

Со слов Мулярчика, сумма в 1,3 триллиона евро, которую Варшава требует от Берлина, является результатом консервативного расчета, так как суммы репарационных требований к Германии должны быть в пять или даже в десять раз выше.

Заместитель министра отметил, что Польша ожидает от ФРГ диалога по данному вопросу и полагает, что заявленные требования воспримут всерьез.

Решение о подготовке этого постановления приняли еще в январе текуще года, когда польское руководство обратилось к Конгрессу США с просьбой поддержать усилия страны по получению военных репараций от Германии. Но никакого эффекта не последовало, так как Вашингтон попросту отказался вмешиваться в данный конфликт, посчитав его безнадежным.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг