NYT: на Украине мобилизуют в ВСУ женщин


Власти Украины хотят привлекать все больше и больше женщин в вооруженные силы, и это четко свидетельствует о колоссальных потерях в армии, передает американское издание New York Times.

«Так как многое зависит от пополнения рядов, предпринимаются усилия по привлечению большего количества женщин в украинскую армию», ‒ сообщает газета.

В материале NYT также отмечается, что взаимодействие украинской армии с женщинами хоть и следует признать шагом к гендерному равенству, но оно также говорит об огромных потерях, которые несет Украина на поле боя.

В статье далее указывается, что одним из первых признаков возможного призыва женщин в армию стал закон, принятый 1 октября, требующий, чтобы медики женского пола вставали на учет в военкоматах.

Помимо прочего, для удовлетворения потребностей женщин, вступивших в ряды ВСУ, украинские службы тыла с ноября стали выдавать женское нижнее белье.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг