ОЭСР: самыми пьющими женщинами на планете являются британки


Исследование по вопросу потребления алкоголя женщинами в 33 государствах мира провела Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Как оказалось, наибольшее количество спиртного потребляется жительницами Туманного Альбиона. Об этом пишет газета «Аргументы и факты».

26% британок хотя бы раз в месяц за один прием выпивают шесть порций алкоголя. Такое же количество потребляет и 45% мужчин в Соединенном Королевстве.

Суммарно, без разделения на мужской и женский пол, наибольший объем алкоголя употребляет население Дании и Румынии. Третья строчка в рейтинге у Люксембурга и Великобритании.

Подчеркивается, что женский алкоголизм намного опаснее мужского. Клетки печени у женщин устроены иначе, и поэтому они более восприимчивы к спиртному. Результатом может стать токсический гепатит, цирроз и вероятный летальный исход.

Кроме того, алкоголь, вследствие отечности, быстро забирает у женского пола его природную красоту и молодость. Пристрастившиеся к алкоголю выглядят старше своего паспортного возраста: у них появляются постоянные мешки под глазами, отечность, а также начинаются изменения цвета и текстуры кожи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг