Оппозиция Германии призвала правительство ФРГ срочно поставить тяжелое вооружение Украине


Оппозиция Германии призвала государство как можно скорее отправить тяжелое вооружение Украине. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на телеканал N-TV. С соответствующей инициативой выступил оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов.

Депутаты призывают правящую коалицию «Светофор», которая состоит из Социал-демократической партии ФРГ, «зеленых» и Свободной демократической партии, оперативно доставить на Украину тяжелое вооружение.

Речь ведется о танках, бронированных автомобилях и дальнобойной артиллерии. Помимо этого, оппозиционеры призывают оперативно обучить украинских военнослужащих обращаться с тяжелой техникой.

Оппозиция Германии призвала правительство ФРГ срочно поставить тяжелое вооружение Украине

Недавно глава Министерства обороны Германии Кристина Ламбрехт сделала заявление о том, что никто из немецких партнеров не отправил Вооруженным силам Украины боевые танки западного образца, поэтому ФРГ со своей стороны не станет предпринимать единоличных действий.

Наряду с этим канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что страна не будет предпринимать шагов, которые могут спровоцировать конфликт между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом, но при этом продолжит оказывать поддержку Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг