Парламент Болгарии ратифицировал перечень поставляемого Украине оружия


Правительство Болгарии на заседании в пятницу ратифицировало соглашение между оборонными ведомствами Болгарии и Украины касательно безвозмездной передачи ВСУ вооружений, техники и боеприпасов. Перечень передаваемого оружия держится в секрете.

За соглашение отдали голоса 166 депутатов, 48 проголосовали против. Среди последних были представители коалиции болгарских социалистов и партии “Возрождение”. Об этом проинформировал ТАСС.

“Очевидно, что в нашем зале есть коалиция войны, поэтому обращаюсь официально к президенту Болгарии Румену Радеву с просьбой наложить на этот закон вето”, — выступила с заявлением с трибуны лидер коалиции “Болгарская социалистическая партия за Болгарию” Корнелия Нинова. Она обратила внимание на то, что письменное обращение к болгарскому лидеру отправят позже, 16 декабря.

До этого о номенклатуре вооружений, которые Болгария передаст Киеву, сообщал глава Министерства обороны технического правительства страны Димитр Стоянов. Он отметил, что речь ведется о боеприпасах и легком вооружении, которые, в частности, будут использовать для обучения украинских военнослужащих в разных регионах мира.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг