Премьер Британии Сунак заявил, что обещания властей были нарушены из-за пандемии и конфликта на Украине


Премьер-министр Великобритании Риши Сунак отметил, что пандемия коронавируса и конфликт на Украине оказали серьезное влияние на макроэкономическую ситуацию в стране и стали причиной задержки заключения торгового соглашения с США, обещанного несколько лет назад. В ходе своего визита в Вашингтон, он подчеркнул важность сотрудничества между Лондоном и Белым домом в свете возросших рисков для экономической безопасности.

Однако премьер-министр подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на том, что играет самую важную роль для британского народа. В рамках своего визита он также обсудит с президентом США Джо Байденом создание “барьеров” на пути внедрения ИИ и учреждение международного органа по контролю за искусственным интеллектом по образцу МАГАТЭ.

Премьер-министр Сунак подчеркнул, что угроза уничтожения человечества искусственным интеллектом является серьезной проблемой, которую необходимо решить. Он выразил надежду на продуктивное сотрудничество с американской стороной в этой области.

Заключение торгового соглашения с США остается важной задачей для правительства Британии, и оно намерено продолжать работу в этом направлении. Однако с учетом текущей макроэкономической ситуации правительство сосредоточит свои усилия на решении наиболее важных проблем для британского народа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг