Премьер-министр Италии Драги заявил, что Байдену следует позвонить президенту РФ Путину


Итальянский премьер-министр Марио Драги дал совет президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену позвонить президенту Российской Федерации Владимиру Путину для содействия урегулирования ситуации на территории Украины. Об этом заявил в пятницу, 20 мая, сам Драги в рамках своего выступления перед учениками одной из школ в Вероне, передает РИА Новости.

“Когда на прошлой неделе я был в Вашингтоне и беседовал с Байденом, я сказал, что, возможно, только его слова хотел бы услышать Путин. И поэтому я сказал, чтобы он позвонил Путину”, — приводит его слова его ТАСС.

Премьер-министр Италии отметил, что спустя день после их разговора глава Пентагона созвонился с министром обороны России.

Напомним, что на прошлой неделе глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провели телефонную беседу. Это был их первый телефонный разговор за последние три месяца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг