Премьер Польши Моравецкий заявил о желании «жить с РФ в мире» после слов Путина о мобилизации


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий первым из политиков страны отреагировал на заявление президента Российской Федерации Владимира Путина касаемо частичной мобилизации для продолжения специальной военной операции РФ на территории Украины. Об этом проинформировало издание “Евразия Daily”.

Если не брать во внимание традиционные пропагандистские высказывания польского премьера о планах России якобы «поменять границы на глазах у всего мира», то главный посыл Моравецкого оказался весьма неожиданным.По крайней мере до этого он такого не озвучивал, передает источник.

«Мы хотим жить в мире с Россией» (в оригинале: «Chcemy żyć z Rosją w pokoju»), — заявил политик.

Со слов премьер-министра Польши, они хотят «жить с Россией в мире, с мирной Россией, с миролюбивой Россией, ориентированной на весь мир».

К текущему моменту ведущие польские СМИ запустили онлайн-ленту на своих порталах, на которых в режиме реального времени рассказывается о реакции в Европейском союзе на частичную мобилизацию в РФ. На данный момент никто из польских экспертов не прокомментировал известие из России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг