Пресса Германии: как немецким танкистам удавалось соперничать с русскими Т-34


 

“Всесильный” Т-34. Немецкие танкисты не могли ничего противопоставить советскому танку. Со слов обозревателей до начала выпуска “Тигров” и “Пантер” в 1943 году немецким войскам было необходимо искать другие способы для соперничества с советскими танками. Отмечается, что бороться с Т-34 немцам удавалось благодаря только более совершенной тактике по сравнению с советской. Например, немецкие боевые машины были оснащены более качественной радиосвязью. Это помогало эффективнее осуществлять командование и управлять ведением боёв, – пишет немецкое издание Die Welt.
Т-34 быстрый и манёвренный средний танк, весом в 30 тонн. Боевая машина могла развивать скорость 55 километров в час. Толщина брони танка 45 миллиметров. На вооружении стояла 76-миллиметровая пушка и два пулемета. Это позволяло данной манёвренной боевой машине быть грозным оружием на поле боя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг