Президент Украины Зеленский не смог ответить на вопрос о начале контрнаступления ВСУ


Украинский лидер Владимир Зеленский не стал отвечать на вопрос о начале контрнаступления во время саммита G7 в Хиросиме. Об этом информирует ТАСС.

«Извините, все ваши вопросы такие, что я должен отвечать на них пока очень в общем ключе. Россия почувствует, когда будет контрнаступление», — обратил внимание президент Украины.

До этого Зеленский отмечал, что Вооруженные силы Украины по-прежнему остаются в Бахмуте (российское название — Артемовск) и выполняют важную задачу. Политик отметил, что Бахмут не перешел под контроль Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее высокопоставленный представитель американской администрации в ходе брифинга сообщил о том, что Вашингтон при выделении новой военной помощи Киеву будут гарантировать, что стране предоставят все самое важное к началу возможного контрнаступления.

Новые пакеты военной помощи будут предусматривать ранее предоставленные украинской армии типы вооружений, техники и боевых припасов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг