Во время открытия Европейских игр в польском Кракове президента страны Анджея Дуду и министра государственных активов Польши Яцека Сасина освистали. Видео быстро распространилось в запрещенной в РФ соцсети Twitter. Об этом информирует РИА Новости.
Позднее Яцек Сасин обвинил людей в нелюбви к Польше и назвал их “политическими хейтерами”. Он также выразил убеждение, что участники инцидента превратили праздник в политический митинг. Однако польское правительство пока не делает официальных заявлений на этот счет.
Специалисты предполагают, что происшествие может быть связано с последним кадровым решением Дуды, которым было назначение председателя “Право и справедливость” Ярослава Качиньского вице-премьером правительства.
Качиньский стал единственным вице-премьером в кабмине Польши, поскольку ранее четыре вице-премьера, согласно партийному руководству, отказались от этих должностей и остались на постах министров.
