Примерно треть жителей Германии испытывают нехватку препаратов


Согласно информации издания Merkur, во время опроса, который был проведен по заказу Федеральной ассоциации производителей фармакологической продукции, приблизительно 35 процентов респондентов обратили внимание на то, что в прошлом году у них возникали трудности с приобретением лекарственных препаратов.

В аналогичном опросе, который провела Ассоциация годом ранее, лишь 18 процентов респондентов отмечали, что у них возникали проблемы с приобретением таблеток и прочих лекарств.

Напомним, что в Германии был зафиксирован пятый в мире подтвержденный случай полного излечения от ВИЧ. Впервые об успешном лечении пациента из Дюссельдорфа сообщили в 2019 году. Однако тогда научные специалисты не сумели предоставить сведения о полном излечении.

В феврале нынешнего года исследователи сделали заявление о том, что у 53-летнего мужчины до сих пор не наблюдается вируса в организме, даже после прекращения приема препаратов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг