Путин подготовил оригинальные предложения по совместной работе с Японией на Курилах


Глава Российской Федерации Владимир Путин анонсировал “уникальные и беспрецедентные” предложения по вовлечению Японии в экономическую деятельность Курильских островов.

Владимир Путин сказал, что Россия совместно с японскими партнерами уже давно там разрабатывает планы по созданию необходимых условий для участников экономической деятельности.

По словам президента РФ, он обсуждал данную тему с Михаилом Мишустиным – российским премьер-министром, у которого в ходе переговоров возникли весьма хорошие наработки и предложения.

Путин подготовил оригинальные предложения по совместной работе с Японией на Курилах

«Скажу, что-то, о чем мы говорили, носит абсолютно уникальный, беспрецедентный характер. Говорю это специально для того, чтобы заинтриговать участников экономической деятельности, и надеюсь, что после вашей поездки, оценки ситуации на месте мы окончательно сформулируем эти предложения и их обязательно реализуем», – сказал российский лидер.

Путин также рассказал, что в ближайшее время Мишустину предстоит посещение дальневосточных регионов и Иркутска.

«Хочу, Михаил Владимирович, попросить вас, – у вас там большая программа, вы мне докладывали, я знаю – и аварийное жилье по некоторым регионам посмотреть, и медицину, и так далее, – но просил бы вас особое внимание обратить на ситуацию на Курильских островах», – дал распоряжение премьер-министру глава государства Владимир Путин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг