Reuters: Премьер Израиля Нетаньяху в ближайшие месяцы посетит Вашингтон для встречи с Байденом


Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в ближайшие месяцы должен принять у себя премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом проинформировало зарубежное агентство Reuters, передает сетевое издание “Лента.ру”.

Как рассказал американский посол в Израиле Томас Найдс, Нетаньяху в рамках своего официального государственного визита в страну должен посетить Вашингтон, где состоятся переговоры с американским коллегами.

Ранее американский лидер в телефонном разговоре с главой правительства Израиля поддержал израильско-палестинские договоренности о снижении напряженности на западном берегу реки Иордан и предложил оказать помощь в урегулировании внутриполитических противоречий в еврейской стране, отмечал Вашингтон.

В Израиле примерно три месяца не прекращаются многотысячные протесты против юридической реформы, продвигаемой право-религиозной коалицией Нетаньяху.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг