Секретная служба США будет в течение нескольких дней публиковать новые фото теракта 9/11


Первые, ранее никогда не опубликованные снимки с места трагедии появились сегодня на официальном аккаунте Секретной Службы в Twitter. Ведомство обещает публиковать фото в течение нескольких дней, которые в США объявлены траурными в память о масштабном теракте, случившимся 20 лет назад. Тогда, 11 сентября 2001 года террористы захватили четыре пассажирских самолета, два из которых атаковали здания ВТЦ в Нью-Йорке.

Секретная служба США будет в течение нескольких дней публиковать новые фото теракта 9/11

Эти снимки сделаны в день трагедии сотрудниками Секретной Службы, которые находились возле разрушенных башен ВТЦ. Фото сопровождается подписью: “Никогда не забудем”.

Первые документы, которые 20 лет хранились под грифом секретно, стали появляться в открытом доступе с 3 сентября текущего года по распоряжению президента США Джо Байдена, которому под давлением общественности пришлось выполнить свое предвыборное обещание – рассекретить материалы этой трагедии.

В теракте 9/11 погибли 2753 человека. Из них опознано только 1647. На днях сообщалось, что опознаны еще две жертвы теракта 11 сентября. До этого последние опознания проводились два года назад

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг