Сомали: в Могадишо произошел двойной теракт


Мощный взрыв прогремел во вторник в Могадишо, сообщил новостной портал Somali Guardian, передает ТАСС.

Из того, что известно на данную минуту, в одном случае террорист привел в действие взрывное устройство рядом с солдатской чайной возле военного учебного центра и вблизи турецкой военной базы. В результате чего, по информации портала Garowe, четыре человека погибли и еще 10 получили ранения.
Сомали: в Могадишо произошел двойной теракт
Еще один взрыв прогремел в столичном районе Дхаркенли. Как сообщает новостной портал Shabelle Media Network, взорвался автомобиль, в который была заложена бомба. О том, есть ли пострадавшие в результате теракта пока информации не поступало.

Ранее, 25 ноября 2021 года в столице Сомали, Могадишо также прогремел взрыв возле школы, о чем сообщало агентство Reuters со ссылкой на медицинских работников. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. взрыв был такой силы, что частично обрушились стены школы и больницы, возле которых и производился теракт. В результате чего тогда пять человек погибли и 23 были ранены. Ими оказались совершенно мирные граждане – ученики и учителя местной школы. Целью террористов была проходившая возле школы автоколонна миротворческой миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг