США пытаются проявлять сдержанность в конфликте на Ближнем Востоке – Медведев

США пытаются проявлять сдержанность в конфликте на Ближнем Востоке - Медведев
Медведев: США проявляют сдержанность в конфликте на Ближнем Востоке

Медведев: США пытаются проявлять сдержанность в конфликте на Ближнем Востоке

В своем личном Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заметил, что американские власти предпочитают сохранить сдержанность и избегать разрастания конфликтов на Ближнем Востоке, предпочитая поддерживать баланс в соответствии с их политикой.

«Америка не хочет на Ближнем Востоке большой войны. И пытается держать баланс и проявлять сдержанность», — пояснил Дмитрий Медведев.

 

По словам Медведева, подходы Вашингтона к решению украинского и ближневосточного кризисов существенно различаются. Так, американские политики рассматривают боевые действия на Украине как “инвестицию” и продолжают финансирование конфликта, игнорируя потери среди украинских и российских военных.

Однако ситуация в секторе Газа вызывает более осторожный подход. Заместитель руководителя СБ РФ отметил, что потери среди жителей палестинского анклава могут уменьшить шансы президента США Джо Байдена на победу на предстоящих выборах. Кроме того, вооруженное противостояние между Израилем и Ираном добавляет дополнительную неопределенность в электоральный процесс.

фото Midjourney –  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг