ТАСС: Кличко обвиняет центральную власть в неспособности финансировать армию


Центральной власти на Украине не под силу справиться с задачей финансирования ВСУ. На это указал мэр Киева Виталий Кличко, комментируя принятый в Верховной раде закон о передаче из местных бюджетов на нужды оборонной промышленности дополнительных ассигнований, полученных за счет НДФЛ с денежного довольствия военных, которое выше зарплат представителей гражданских профессий.

«Забрав у городов и селений военный НДФЛ задним числом, Верховная рада, правительство показывают, что центральная власть не справилась с финансированием вооруженных сил. И в данный момент пытается перевести это на местное самоуправление», ‒ подчеркнул Кличко в ТГ-канале. Он также отметил, что данное решение особенно сильно затронуть небольшие муниципалитеты, где военный НДФЛ составлял значительную часть казны.

Подверг критике принятый закон, передает ТАСС, и мэр Днепра (ранее ‒ город Днепропетровск) Борис Филатов. «Снимаю шляпу перед нашими депутатами и чиновниками, столь так технично разыгравшим местное самоуправление. Так что, уважаемые коллеги, сегодня вы получили безумно большие средства», ‒ особо выделил Филатов в своем сообщении в ТГ-канале. Он также выразил надежду, что центральные власти республики сумеют отчитаться об использовании этих денег.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг