Турция и США провели консультации по программе создания истребителя-бомбардировщика F-35


Делегация Пентагона провела консультации с турецкой стороной в Анкаре для разрешения споров по поводу исключения Турции из программы создания истребителя-бомбардировщика F-35 после закупки у России зенитно-ракетных комплексов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду пресс-службой Пентагона. Передает ТАСС.

«Встреча демонстрирует, что власти США намерены уважительно урегулировать вопросы предыдущего участия Турции в программе F-35. Обсуждения были продуктивными, и делегации планируют снова встретиться в ближайшие месяцы в Вашингтоне», — заявил Пентагон.

Ранее было известно, что Соединенные Штаты предложили Турции приобрести истребители F-16 после исключения из программы создания F-35. В свою очередь Анкара заявила, что не откажется от поставок российских зенитно-ракетных комплексов. Также Эрдоган неоднократно заявлял о своем намерении получить от Америки 1,4 миллиарда долларов, которые Турция заплатила за будущие поставки истребителей F-35 ее военно-воздушным силам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг