Турция планирует взять под контроль ситуацию с коронавирусом к началу туристического сезона


Ахмет Арас – мэр города Бодрум рассказал о новых планах Турции взять под свой контроль ситуацию с COVID-19 в стране, передает РИА Новости.

Турецкий мэр заявил, что правительство страны возьмет под контроль ситуацию с распространением коронавируса до середины мая текущего года, когда в стране откроется туристический сезон.

Турция планирует взять под контроль ситуацию с коронавирусом к началу туристического сезона

Арас напомнил, что в Турции скоро начнется Рамадан, в течение которого действует ряд ограничений. Он также добавил, что ученые непрерывно работают над созданием собственной вакцины, а жители активно проходят вакцинацию зарубежными препаратами.

Как известно, все туристические объекты в Турции с самого начала коронавирусной пандемии проходят сертификацию при содействии Министерства культуры и туризма.

Помимо этого в курортной стране предпринимаются и другие меры безопасности. Теперь в гостиницах Турции нет самообслуживания, столики и шезлонги расставлены с соблюдением необходимого расстояния, а работники отелей регулярно сдают ПЦР-тесты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг