Ученые выявили 116 специфичных для развития множественной миеломы генов


Ученые из Института рака Дана-Фарбер представили новые перспективные мишени-гены для борьбы с множественной миеломой. Вместо поиска мутировавших генов, связанных с данной опухолью, исследователи сосредоточились на функциональных уязвимостях рака крови.

С помощью системы генетического редактора CRISPR они последовательно отключали гены в каждой клеточной линии и идентифицировали 116 генов, специфичных для выживания множественной миеломы. Эти гены могут использоваться в качестве мишеней для разработки новых терапевтических направлений.

В мае 2023 года сотрудники Уппсальского университета в Швеции представили новый метод лечения рака мозга на основе иммунных клеток пациента. Предполагается, что T-киллеры попадают из кровеносных сосудов в новообразование и уничтожают раковые клетки.

Эти новости являются важным прорывом в лечении рака и подтверждают необходимость продолжения исследований в этой области.Обэтом информирует журнал Nature Cancer.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг