В Лос-Анджелесе робот помог полицейским задержать и разоружить преступника


Механические собаки уже применяются правоохранительными органами. В Лос-Анджелесе робот помог полицейским задержать и разоружить преступника. Про это сообщает издание Los Angeles Times. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Lenta.ru. Правда, электронная собака в данной ситуации была не особо нужна. Но есть вероятность того, что в будущем робопёс сможет действительно спасать жизни.

Ранним утром 8 ноября в правоохранительные органы Лос-Анджелеса поступил звонок с сообщением о вооружённом мужчине в автобусе. Пассажир ночного маршрута поделился с водителем информацией, что у одного из пассажиров с собой оружие.

Водитель съехал на обочину в одном из районов Голливуда и все пассажиры безопасно покинули автобус. При этом спящий нарушитель остался внутри.

После четырех часов утра на место прибыл отряд специального реагирования. Представители правоохранительных органов попытались поговорить с мужчиной, находясь снаружи, однако не получили от него ответа. Чтобы избежать возможной перестрелки, полицейские отправили в автобус робопса Boston Dynamics, который должен был передать данные об обстановке внутри. Электронный помощник подтвердил, что правонарушитель действительно спит.

В Лос-Анджелесе робот помог полицейским задержать и разоружить преступника

В конце концов, парень проснулся. Он вышел из автобуса, и полицейские смогли поговорить с ним и взять его под стражу для дальнейшего допроса. Об этом поведала журналистам Мелисса Оана (Офицер). Судя по этому описанию, робособака была не нужна – можно было просто погромче крикнуть. Также подобную разведку был способен выполнить летающий дрон.

Мужчина был задержан около 6:40 утра. По сведениям полиции, “огнестрельным оружием” оказался пневматический пистолет. Он тоже может оказаться опасен в умелых руках.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг