В Мичигане найден затонувший 84 года назад корабль Arlington


В Мичигане найден затонувший 84 года назад корабль Arlington

Судно Arlington, которое затонуло вместе с капитаном Фредериком Берком к северу от американского штата Мичиган, обнаружили спустя 84 года после крушения. Об этом информирует Daily Mail (DM) со ссылкой на Историческое общество кораблекрушений Великих озер.

По данным материала, корабль времен Второй мировой войны специалисты обнаружили на дне озера “Верхнее”. Причем с момента крушения прошло практически 84 года. Причиной его затопления стал сильнейший шторм. В издании сообщается, что судно нашли к северу от полуострова Кивино, который располагается в Мичигане. Его обнаружили на глубине 650 футов (примерно 200 метров).

Кораблекрушение было зафиксировано в мае 1940 года. Когда начался шторм, помощник капитана судна приказал изменить направление движения, но капитан Берк велел снова вернуться на курс. Итогом ситуации стало то, что Arlington столкнулся с судном Collingwood, на которое смогли перебраться члены экипажа. Спастись смогли все, кроме капитана, который остался на судне. Его решение по сегодняшний день остается загадкой для исследователей. И разгадки этой нет, так как у капитана была возможность спастись вместе с командой.

В материале также говорится, что капитан Берк успел помахать рукой спасшимся членам экипажа, прежде чем пошел на дно со своим судном.

Фото: Great Lakes Shipwreck Historical Society

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг