В США получился наихудший за последние 60 лет урожай


Штат Канзас, который славится своими богатыми землями и важным вкладом в американскую сельскохозяйственную отрасль, столкнулся с серьезными проблемами в этом году. Недостаток дождей стал причиной минимального урожая за последние 60 лет, что вынудило фермеров искать зерно в других регионах страны или даже за ее пределами.

Местные жители считают, что причина проблемы кроется в отсутствии необходимых осадков для формирования зерна. Однако ученые предупреждают о глобальном потеплении и изменении климата, что также может влиять на урожай.

Прогнозы на урожай крайне неутешительны. Возможные доходы не смогут покрыть убытки, которые возникнут из-за необходимости покупки зерна и дополнительных расходов на семена, химикаты и топливо для посадки и выращивания пшеницы. Многие фермеры столкнулись с трудным выбором и намерены уничтожить жалкий урожай на корню с помощью гербицидов, чтобы получить страховку от государства.

Ситуация в Канзасе требует серьезного внимания и решения проблемы на государственном уровне. Об этом проинформировало радио KCUR-FM.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг