В США в последний момент сорвалась казнь 73-летнего маньяка Томаса Крича


В США сорвалась казнь 73-летнего убийцы Томаса Крича из-за оплошности медиков

В штате Айдахо не удалось осуществить казнь Томаса Юджина Крича, странного 73-летнего маньяка. Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на сообщение телеканал KiwiTV.

Преступник, осужденный почти 40 лет назад, должен был закончить свою жизнь с помощью смертельной инъекции. Казнь была назначена на 28 февраля (10:00 по местному времени). Через час, выделенный на осуществление процедуры, медики констатировали, что им не удалось ввести яд в вену заключенного.

Из-за того, что поставить преступнику капельницу с ядом не удалось, казнь не состоялась. Крич был возвращен в одиночную камеру. Правительство штата обдумывает свои дальнейшие действия.

Странная репутация Крича во многом объясняется тем, что никто не может назвать точное количество совершенных им преступлений. Сам он неоднократно говорил, что их число составляет от 26 до 42. Официальное число – пять, но, возможно, он причастен еще к четырем убийствам.

Первая в США казнь с использованием чистого азота была проведена 27 января в Алабаме – был казнен Кеннет Юджин Смит, которому еще полтора года назад также не удалось ввести азот в вену.

 

Фото – m.fishki.net

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг