В Турции бойкотируют Coca-Cola из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля


Потреблять продукцию американской корпорации Coca-Cola отказались парламентарии Турции.  Бойкоту компания подверглась за «поддержку Израиля», указывается в заявлении законодательного органа республики, передает Politico.

При этом подчеркивается, что продукция фирм, поддерживающих израильское государство, не будет реализовываться в ресторанчиках, кафе и чайных домиках в кампусе парламента. Решение было принято спикером нацсобрания Нуманом Куртулмушем.

Турецкими парламентариями было подтверждено, что брендов Coca-Cola и Nestle больше нет в меню. Президиум парламента одобрил решение исключить товары этих фирм, так как они поддерживают Израиль.

Аналогичную акцию провел в сентябре финский парламент, когда его ресторан перестал подавать Pepsi из-за продолжающей деятельность в России материнской компании.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган присоединился к Бахрейну и Иордании в отзыве послов из Израиля в знак протеста против бомбардировок сектора Газы израильтянами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг