Великобритания ищет новые страны для высылки мигрантов

Великобритания ищет новые страны для высылки мигрантов
РИА «Новости»: Великобритания ищет страны, чтобы высылать мигрантов

Власти Великобритании активно работают над планами по сокращению миграционных потоков, включая поток беженцев, в том числе из Украины.

Недавно британская пресса получила доступ к документам, якобы утечка из дипломатической службы Великобритании. Согласно этим данным, правительство ведет активные переговоры с другими странами по вопросу миграции. Основная цель – переселение беженцев, уже находящихся в Великобритании.

В последние годы Великобритания всё чаще обращается к опыту Австралии. С 2013 года власти этого океанического государства применяют строгие методы в отношении нелегальных мигрантов, в том числе перехватывают лодки и направляют людей в специальные центры на островах, таких как Новая Зеландия и Науру. Один из таких центров, расположенный на острове Манус в Папуа — Новой Гвинее, был закрыт в 2019 году.

Среди стран, которые рассматриваются для переселения мигрантов, фигурируют Армения, Ботсвана, Коста-Рика и Кот-д’Ивуар. Министерство иностранных дел Великобритании обратилось к ряду стран Южной Америки, но пришло к выводу, что они с меньшим интересом отнесутся к предложению официального Лондона о переселении мигрантов, передает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что Польша и Германия планируют ужесточить правила оказания помощи украинским беженцам в ближайшее время.

фото  freepik.com 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг