Вильфанд сделал прогноз погоды на выходных в Подмосковье


Вильфанд сделал прогноз погоды на выходных в Подмосковье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд проинформировал, что на предстоящей неделе в столичном регионе ожидается самая настоящая весенняя погода.

По его словам, до конца недели в Москве и Подмосковье в ночные часы будет небольшой мороз, а вот днем россиян ожидают солнечные лучи, которые уже насытились энергией перед весенним равноденствием.

Ночью 15 марта температура опустится до минус 6-8 градусов Цельсия, а днем столбики термометров будут показывать плюс 4-7 градусов Цельсия.

16 и 17 марта ночью температура воздуха не опустится ниже минус четырех градусов Цельсия. Днем в субботу и воскресенье температура прогреется до плюс 8-10 градусов Цельсия.

Вильфанд отметил, что благодаря такой температуре в регионе быстро сойдет снег, которого еще достаточно много в некоторых местах. По его словам, этот процесс называется сублимацией – минуя жидкую фазу снег сразу переходит в газообразное состояние.

Фото от pikisuperstar на Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг