Власти ФРГ отказались отвечать на заявления Медведева о последствиях исполнения решения МУС


Германия оставила без ответа заявление заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева, который предупредил о том, какие последствия ждут страну, если она захочет претворить в жизнь решение Международного уголовного суда (МУС) об “аресте” президента России Владимира Путина. С соответствующим заявлением выступил перед СМИ официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

До этого Медведев предостерёг немецкое руководство, что если у них хватит ума всерьёз отнестись к решению гаагского суда касательно “ареста” российского лидера, это можно будет расценивать как объявление войны. И тогда бундестаг выступит мишенью для “российских средств”.

Представитель немецкого руководства назвал высказывание Медведева “провокацией”, которая не стоит того, чтобы на неё реагировать.

“На такие провокации я не намерен реагировать или как-то отвечать на них”, — прокомментировал Хебештрайт в ходе брифинга правительства.

Немецкий политик подчеркнул, что воздержится также от оценки серьёзности заявления зампреда Совбеза РФ, чтобы это не было расценено как реакция.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг