Власти Швейцарии заплатят попрошайкам лишь бы те покинули страну навсегда


СМИ Швейцарии сообщают, что в кантоне Базель-Штадт местные власти намерены оплатить билет в любую страну Европы бродягам и попрошайкам, при условии, если те пообещают больше никогда не возвращаться в Швейцарию.

Сообщается, что власти кантона могут приобрести железнодорожный или авиабилет, плюс, выдать 20 швейцарских франков любому попрошайке, который захочет уехать из страны.

Власти Швейцарии заплатят попрошайкам лишь бы те покинули страну навсегда

Взамен на все предоставленное, человек обязуется подписать документ, что не вернется в Швейцарию как минимум какое-то время. Тем, кто захочет нарушить данное обязательство, грозит незамедлительная депортация.

По предварительным данным, уже 31 человек воспользовался предложением властей. Швецию покинуло 14 румын, 7 бельгийцев, 7 немцев, 2 итальянца и 1 француз. Граждане Румынии проявили желание отправиться домой на самолете. Правительство Базель-Штадта приобрело для них авиабилеты по 60 франков в компании Wizzair.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг