Возле посольства России в Токио начались акции с призывами «вернуть» Курилы


Демонстрации противников перехода Курильских островов под контроль Российской Федерации организовали в Японии. Акции протеста начались возле российского посольства в столице Страны восходящего солнца.

Согласно информации РИА Новости, за проведением демонстраций стоят японские ультраправые организации. Митингующие не имеют возможности попасть на улицу перед зданием дипломатической миссии, поэтому объезжают его на транспортных средствах и выкрикивают через громкоговорители лозунги, которые содержат призывы «вернуть» Курилы.

Генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно недавно подверг критике ответ Кремля на антироссийские действия Японии. Согласно информации радио Sputnik, Москва отложила консультации по совместному рыбному промыслу в районе Курил.

В Кремле уже не раз обращали внимание на то, что послевоенное включение Курил в состав Советского Союза проходило в соответствии с нормами международного права, а российский суверенитет над ними является неоспоримым.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг