WSJ: решение Байдена о потолке госдолга приведет к снижению расходов на армию США


Согласно решению президента Джо Байдена о потолке государственного долга, США снизят расходы на обороноспособность и армию. Как сообщает The Wall Street Journal, это может привести к тому, что расходы на вооруженные силы упадут ниже 3% от экономики впервые с конца 1990-х годов.

Однако следует отметить, что действия американских властей могут привести к уменьшению размера флота США до 286 кораблей к 2025 году, в то время как Китай увеличивает свой флот для “подчинения Тайваня”.

За последние несколько лет Конгресс США потратил десятки миллиардов долларов на оборону и защиту по просьбе Байдена. Однако сенатор Том Коттон предупреждает о возможном возвращении к политике “секвестра”, которая может подорвать обороноспособность страны.

Настоящее время характеризуется уязвимостью армии США, что может привести к невозможности полностью обеспечить другие государства оружием в случае непредвиденных обстоятельств, например, конфликта на Украине.

Начальник штаба Военно-морских сил США, адмирал Майкл Гилдей, предрекает катастрофические последствия дефолта для армии. Он отмечает, что США никогда не оказывались в ситуации, когда отсутствуют стабильность и предсказуемость в отношении потолка государственного долга.

Таким образом, решение о снижении расходов на обороноспособность и армию США может иметь серьезные последствия для страны и ее обороноспособности, информирует газета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг