Захарова: США заваливают Украину оружием, давно не жалея русских и украинцев


Руководство Соединенных Штатов Америки, вопреки заявлениям, не жалеют ни русских, ни украинцев, заваливая зону боевых действий вооружениями. Соответствующий комментарий сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в субботу, 18 марта, в своем Telegram-канале.

Дипломат обратила внимание на то, что Белому дому безразличны жизни граждан Украины, РФ и США. При этом заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд сделала заявление, что у американских жителей «сердца обливаются кровью за Украину».

«Чтобы сердце сограждан еще больше обливались кровью, Виктория Нуланд и остальная часть режима поставляют на Украину оружия на миллиарды долларов», — подчеркнула Захарова.

Напомним, что в прошлом году суммарная военная помощь западных стран Вооруженным силам Украины превысила оборонный бюджет нашей страны. Лидером по поставкам вооружений стал Вашингтон.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг