Замминистра юстиции Польши Калета: Берлин пытается сменить власть в Варшаве


Заместитель министра юстиции Польши Себастьян Калета выступил с заявлением о том, что ФРГ наряду с Европейским союзом намеревается сменить правительство Варашавы. Об этом он проинформировал изадание Die Welt.

«Мы вынуждены предположить, что политики в Брюсселе действуют злонамеренно и добиваются смены власти в Польше. Этого мы терпеть не можем», — прокомментировал он.

Стоит напомнить, что до этого у Берлина возникли разногласия с Варшавой из-за миссии Европейского союза по подготовке Вооруженных сил Украины. Правительство Германии выразило недовольство тем, что штаб-квартира миссии будет находиться в Польше. В ФРГ выразили мнение, что это может спровоцировать маневры Российской Федерации в Калининградской области.

Также предметом разногласий по-прежнему являются поставки западных танков на киевскому режиму. Как стало известно, министры иностранных дел Европейского союза достигли компромисса, и теперь миссия будет иметь две штаб-квартиры, однако большая из них все же будет располагаться в Польше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг